На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Россия и Украина подписали комплект документов по транзиту газа

Россия и Украина достигли финальных договорённостей по транзиту газа. Итогом пятидневных переговоров стало подписание комплекта документов.

Об этом сообщил глава "Газпрома" Алексей Миллер. По его словам, подписанные документы являются большой пакетной сделкой, которая "восстановила баланс интересов сторон".

В подписании документов участвовал "Газпром" с одной стороны и "Нафтогаз", оператор газотранспортной системы Украины и Министерство юстиции страны - с другой. Документы приобретают юридическую силу с сегодняшнего дня и, по словам Миллера, обеспечивают транзит российского газа по территории Украины после 31 декабря 2019 года.

Подписание контракта на транзит газа подтвердил и президент Украины Владимир Зеленский. Он сообщил, что контракт рассчитан на пять лет, но может быть продлён ещё на десять.

То что договор подпишут было ясно с самого начала - это единственная возможность Газпрому получать европейскую оплату, а значит жизненно важно. Особенно в условиях, когда судьба Северного потока-2 стала неясной.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх