На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Профессор из США рассказала, когда ожидать пика «короны» в Соединенных Штатах и России

Профессор Школы системной биологии США доктор биологических наук Анча Баранова заявила, что Италия уже вышла на, так называемое «плато» по коронавирусу. Но США до этого еще очень и очень далеко, а Россия только заходит на набор пика.

Это мнение ученого приводит РИА «Новости». Биолог пояснила, что эпидемия, после достижения пика, выходит на так называемое плато. Далее, если соблюдается карантин, следует спад.

Баранова высказала мнение, что пик в Нью-Йорке ожидается примерно через две недели. Плато, по ее уточнению, теоретически длится один инкубационный период. То есть, через 10 дней после достижения пика можно ожидать уменьшения случаев. Но лишь при соблюдении карантинных мер.

Если же карантин не соблюдать, ситуация перерастает в неконтролируемую. По словам ученого, «все, что хочешь, может случиться».  

В четверг США вышли на первое место в мире по числу заболевших Covid-19. Как сообщил университет Джонса Хопкинса, в стране зафиксировано более 83 с половиной зараженных, 1201 человек умер от коронавируса.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх