На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Подорожали картофель и морковь, курица и яйца - на очереди?

В России за первые недели 2021 года выросли цены на плодоовощную продукцию. Сильнее всего подорожала картошка - в среднем на 40% по сравнению с тем же периодом прошлого года. А в ближайшее время могут подскочить цены и на мясо курицы и яйца.

Подорожала также морковь - на 34% по сравнению с прошлогодними ценами. В списке также помидоры (20%), огурцы (16%), репчатый лук (10%), сообщает РБК со ссылкой на данные Росстата. Рост цен на фрукты и овощи в зимний период - нормальное явление, но в этом январе масштабы удорожания заметнее, чем это было в предыдущие два года. К тому же на этот раз плодоовощная продукция дорожает более быстрыми темпами по сравнению с другим продовольствием. В Минсельхозе, однако, заявили, что ожидают коррекцию цен в июне после поступления нового урожая.

К тому же заговорили о подорожании мяса курицы и яиц. Тему подняли производители - они предложили российским торговым сетям поднять цены на 10%. Повышение цен они обосновали увеличением стоимости кормовой базы и уменьшением поголовья, а также распространением птичьего гриппа, пишут "Известия". 

В Минсельхозе заявили, что информацией о повышении цен со стороны поставщиков не располагают. По данным ведомства, цены на продукцию птицеводства остаются практически неизменными на протяжении последних лет и предпосылок для их увеличения нет. В министерстве добавили, что работают с производителями, чтобы не допустить необоснованного роста стоимости продукции.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх