На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

93 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

ФСБ уничтожило двух террористов в Волгограде

В Центре общественных связей. ФСБ сообщили о нейтрализации двух террористов в Волгограде. Сообщается, что они планировали атаки на здания государственной власти и места проживания военнослужащих.

Как сообщает ТАСС, террористы относились к запрещенной в России группировке «Катиба Таухид валь-Джихад» и их деятельность координировалась из Сирии. По заверению спецслужбы, у них обнаружена карта Волгограда с указанными целями для террористических атак.

Во время задержания двое террористов оказали сопротивление, пытались открыть тайник со спрятанным там оружием, поэтому они были нейтрализованы. В ФСБ отмечают, что это были выходцы одной из стран в Центральной Азии. При обыске в квартирах, а также на месте происшествия были обнаружены средства для осуществления терактов, боеприпасы и оружие.

В ЦОС ФСБ отмечают, что операция была проведена одновременно в Волгограде, Москве, Майкопе, Уфе и Санкт-Петербурге.

Ранее ФСБ также сообщали об удачно проведенных операциях. Так в марте ликвидировали двух преступников в Ставропольском крае, в мае нейтрализовали двух террористов под Владимиром, в сентябре было сообщение, что в Кабардино-Балкарии уничтожили двух боевиков, а в феврале в Москве осудили двух боевиков из Таджикистана.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх