На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

93 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Россия ответила на очередную высылку дипломатов из Болгарии - ожидаемо "зеркально"

В ответ на вторую за год высылку сотрудников российского посольства из Болгарии по обвинению в шпионаже, о которой было объявлено еще в конце сентября, Российский МИД объявил сегодня о "зеркальной высылке" двух болгарских дипломатов.   

По данным болгарской прокуратуры, двое граждан России (ими называют заместителей торгпреда РФ Сергея Николашина и Вадима Быкова - ред.) с 2016 года занимались на территории Болгарии сбором сведений, составляющих государственную тайну. 

По информации болгарской стороны, их интересовала информация о перевооружении болгарской армии и оснащении её новейшими вооружениями, в частности, самолетами F16.

Как сообщало издание "24 часа", болгарские спецслужбы также заподозрили высылаемых сотрудников российского торгпредства в связи с "частыми взрывами" на болгарских военных заводах, но никаких доказательств этой связи не привели.

 

Чем занимались попавшие под ответные меры болгарские дипломаты в Москве, и обвиняются ли они в каком-либо нарушении законов страны пребывания, на сайте российского МИДа не уточняется. 

Впрочем, для "зеркального" ответа на высылку никакой конкретной мотивации обычно и не предусматривается. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх