На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Думские эсэры снова пытаются вернуть смертную казнь в Россию - хоть частично

Ранее они уже предлагали вернуть казнь для террористов и их пособников, но старшие коллеги идею не поддержали, а теперь предлагают казнить за покушение на жизнь детей.

Депутаты Госдумы от "Справедливой России" готовят законопроект о частичной отмене моратория на смертную казнь в России. Лидер партии Сергей Миронов был в числе тех, кто выступил за возвращение этой меры наказания после убийства девочки в Саратове.

По его словам, законопроект в ближайшее время будет внесён на рассмотрение нижней палаты парламента. Документ предполагает введение смертной казни для тех, кто покушался на жизнь ребёнка. 

Миронов напомнил, что "Справедливая Россия" ранее уже вносила подобный законопроект, но тогда речь шла о террористах и их пособниках. По мнению политика, те, кто убивает детей от террористов отличаются только тем, что они "лозунги никакие не выдвигают". 

Мораторий на смертную казнь действует в РФ с момента вступления в Совет Европы. Последний смертный приговор в нашей стране был приведён в исполнение в 1996 году. С тех пор неоднократно поднимался вопрос об отмене моратория, но дальше обсуждения такой возможности дело не заходило.

Как заявил на днях Дмитрий Песков, Кремль вопрос о возвращении смертной казни в России не рассматривает.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх