На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

93 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

По желанию родителей: власти Москвы объяснили, кто будет учиться дистанционно

До начала нового учебного года остаётся совсем немного. Власти уверяют, что он начнётся традиционно с 1 сентября, и переходить на дистанционное обучение не планируется. Однако у учащихся московских школ будет возможность учиться в таком формате, если того пожелают сами родители.

Массовых мероприятий в школах в этом году не будет. Было решено провести "локальные праздники" только для первоклашек, чтобы сохранить для них атмосферу знакомства со школой. Для более старших учеников традиционные линейки заменят на классные часы. Это касается как столицы, так и других регионов. 

Столичные власти ранее решили, что перемещения между классами лучше ограничить, а вот ношение масок для школьников не будет обязательным. Тем не менее, по словам главы департамента образования и науки Александра Молоткова, родители могут при желании оставить своего ребёнка дома. Для этого им нужно написать классному руководителю. В таких случаях для детей будет организовано дистанционное обучение. 

Переводить же всех школьников на дистанционное обучение не планируется, заявила заммэра столицы Анастасия Ракова. "Ни вообще, ни по отдельным предметам", - уточнила она.

Как это будет организовано - пока непонятно. Вполне возможно, что на учителей ляжет двойная нагрузка. К тому же многие родители, да и представители педагогического сообщества тоже, в конце прошлого года выступали с критикой дистанционного образования. Звучали даже предложения отказаться от ЕГЭ из-за того, что школьникам пришлось учиться дистанционно, а это сказалось на их подготовке.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх