На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Стали известны параметры новой накопительной пенсионной системы вместо провалившейся

Стали известны параметры новой накопительной пенсионной системы, которая получила название "гарантированный пенсионный план". Она предполагает, что россияне будут самостоятельно определять размер отчислений на пенсию, а также смогут приостанавливать уплату взносов.

С целью внедрения "гарантированного пенсионного плана" подготовлены три пакета поправок в действующее законодательство. По данным РБК, изначально предполагалось, что россиян автоматически переведут на новую систему пенсионных отчислений, но этот проект не поддержал президент. Он потребовал сделать пенсионную систему полностью добровольной.

"Гарантированный пенсионный план" предполагает, что граждане сами смогут регулировать размер взносов. Он может быть абсолютно любым, причём россияне смогут неограниченное число раз приостанавливать отчисления, но не более, чем на пятилетний срок.

Участие в этой системе будет добровольным. В качестве стимулов для подключения к ГПП предлагается освободить пенсионные взносы от подоходного налога и ввести социальный вычет, если отчисления превышают шесть процентов от зарплаты. Кроме того, работодатели могут рассчитывать на льготу в виде повышающего коэффициента при расчёте налога на прибыль в случае софинансирования взносов сотрудников.

Участники ГПП будут иметь возможность получить досрочные выплаты при тяжёлых жизненных ситуациях, а также передать накопленные средства по наследству. Выплаты будут ежегодно индексироваться по уровню инфляции. 

Самая большая проблема теперь в том, чтобы убедить россиян, что новая пенсионная реформа не станет такой же профанацией, как предыдущие, и что пенсионные накопления граждан не постигнет такая же «заморозка», а по факту конфискация, какая идет уже который год подряд. Буквально вчера Госдума одобрила предложение правительства о продлении изъятия накопительной части пенсии россиян до 2022 года.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх