На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

93 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Greenpeace намерена отправить погибших на Камчатке животных на экспертизу

Экологическая организация Greenpeace собрала мертвых животных на месте предполагаемой экологической катастрофы и намерена отправить их на экспертизу для проверки на наличие в организмах токсичных веществ, которые могли стать причиной их гибели.

Как говориться в заявлении организации, они пользуются рекомендациями ведущих биологов и уже заморозили погибших морских животных, которых собрали их сотрудники на Камчатке. Так приводятся слова доктора биологических наук, сотрудника Тихоокеанского научно-исследовательского института им. В. Ильичева РАН Владимира Ракова, который говорит о важности отправить на анализы именно мертвых животных, так как в их организме могли сохраниться токсические вещества.

Также попытаются определить причину гибели и морских млекопитающих, прежде всего тюленей. Такая экспертиза нужна, чтобы понять, что послужило причиной, наличие какой-либо болезни экологи тоже не исключают.

Специалисты, к которым обратилась Greenpeace, подчеркивают, что на берег выбросило мертвых животных уже погибших, поскольку они уже были со следами разложения. Например, морские ежи уже лишились своих иголок. Подвижных животных рыб и других, среди погибших нет, поскольку они могли уплыть, как только почувствовали что-то неладное. Обитатели морского дна – моллюски, ежи и звезды – такого преимущества лишены, потому именно они и погибли.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх