На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

СМИ: провайдеры готовятся поднять цены на интернет

Российские интернет-провайдеры готовятся поднять цены на домашний интернет. Повышение тарифов они связывают с увеличением НДС, ослаблением рубля, а также требованиями так называемого "закона Яровой".

Так, например, крупнейший поставщик интернет-услуг в стране, компания "Ростелеком", уже оповестила своих клиентов о повышении цен с первого ноября. Издание "Комерсантъ" со ссылкой на источники в компании, что пока повышение цен затронет только архивные тарифы.

По словам собеседников издания, на финансовое состояние оператора негативно влияют такие факторы, как повышение НДС до 20 процентов с 2019 года, которое влечёт за собой увеличение себестоимости оказания услуг, а также курс рубля и требования "закона Яровой".

Как отмечает издание "Ведомости", постепенно повысить плату за домашний интернет планируют и другие провайдеры. Причём некоторые из них, такие как "Эр-телеком-холдинг", уже начали поднимать цены.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх