На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

93 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Астрономы показали последнюю панораму Марса, отправленную Opportunity

Перед гибелью Марсоход Opportunity отправил на Землю свою последнюю панораму с красной планеты, состоящей из сотен снимков, которые были сделаны в Долине Настойчивости.

Расположенная на внутреннем склоне западного края кратера Эндьюранс, Долина Настойчивости представляет собой систему неглубоких впадин, спускающихся на восток от края кратера Индевор до его дна.

«Справа от центра вы можете увидеть ободок кратера Индевор, поднимающийся вдаль. Слева от него следы ровера начинают спускаться к геологическим образованиям, которые ученые хотели подробно изучить. А в дальнем правом и левом углу - долина Настойчивости и дно кратера Индевор, нетронутого и неизведанного, ожидающего визитов будущих исследователей», - рассказал руководитель проекта Opportunity Джон Каллас из Лаборатории реактивного движения NASA в Пасадене, Калифорния.

Марс

Миссия закончилась спустя почти 15 лет, но ее наследие будет жить. Научные открытия Opportunity способствовали беспрецедентному пониманию геологии и окружающей среды красной планеты, закладывая основу для будущих миссий на Марс, заключили ученые.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх