На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Число заразившихся коронавирусом по всему миру превысило 3,5 миллиона

Число заразившихся коронавирусом по всему миру превысило три с половиной миллиона человек. Об этом свидетельствуют данные Университета Джона Хопкинса.

По его оценке, сейчас в мире насчитывается уже 3 502 126 чедовек, у которых был выявлен коронавирус. За время пандемии скончались 247 107 человек, выздоровело же - более 1,1 милиона заболевших. По числу заражений по-прежнему лидируют США, Испания и Италия, затем идут Великобритания и Франция.

При этом в Новой Зеландии за последние сутки не было выявлено ни одного случая заражения и ни одного летального исхода. По словам главного санитарного врача страны Эшли Блумфилда, нулевой среднесуточный прирост заболевших фиксируется впервые за последние семь недель. 

Между тем руководитель Министерства здравоохранения России не исключает второй волны коронавируса. Глава ведомства Михаил Мурашко предупредил, что если не будет создано "популяционного иммунитета", возможен ещё один пик заболевания. Он отметил также, что снимать ограничения сразу после прохождения пика нельзя, это необходимо делать поэтапно. Министр допустил, что некоторые ограничения сохранятся до тех пор, пока не будет создана вакцина. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх