На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

93 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Эрдоган объявил о начале военной операции в Сирии

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган объявил о начале военной операции в Сирии, которая была анонсирована несколько дней назад. Турецкие военные в среду пересекли сирийскую границу. 

О начале операции турецкий лидер написал в своём "Твиттере". Она получила название "Источник мира" и проводится совместно с сирийскими военными против Рабочей партии Курдистана, курдских "сил народной самообороны" и боевиков террористической организации "Исламское государство" (запрещена в России). По словам Эрдогана, целью операции является уничтожение "террористического коридора", который пытаются создать на границе страны, а также "достижение мира и спокойствия в регионе".

По информации CNN Turk, турецкие ВВС нанесли авиаудары по позициям курдов в районе населённого пункта Рас-эль-Айн. 

Ранее США объявили, что не будут поддерживать турецкие силы во время проведения этой операции, а американские военные не будут находиться вблизи её проведения. Президент США Дональда Трамп сегодня подтвердил перемещение американских войск. Он также напомнил, что Турция будет нести ответственность за всех захваченных боевиков.

Ранее Россия отказалась от сотрудничества с курдами, ради хороших отношений с Турцией, где их считают главными врагами. Теперь курдов покинули и США, хотя они внесли заметный вклад в разгром запрещенной в РФ ИГ. Курды - народ на Ближнем Востоке, который пытается создать свое государство. Значительная часть расселения курдов приходится на Турцию и там угрозу расчленения страны воспринимают как реальную. Курды также живут на территории Сирии и Ирака.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх