На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Приморье начинает снимать ограничения, Москва пока не торопится

Приморский край присоединился к регионам, которые начали снимать введённые из-за коронавируса ограничения. Жителям разрешаются занятия спортом на улице, открывается ряд магазинов и учреждений.

Об этом сообщила пресс-служба правительства региона. В сообщении уточняется, что снятие ограничений коснётся всех муниципальных образований, кроме Находкинского городского округа. Эпидемиологическая ситуация в регионе позволяет возобновить работу салонов красоты, ателье, ремонтных мастерских. Кроме того, разрешается торговля непродовольственными товарами при соблюдении ряда условий. 

В Москве ситуация иная. Ряд послаблений начал действовать со вчерашнего дня, однако касается он пока только работы МФЦ и каршеринга. По мнению мэра столицы Сергея Собянина, открывать салоны красоты и парикмахерские пока рано. Тем не менее он пообещал, что в ближайшее время планируются новые послабления. Так, с сегодняшнего дня волонтёрам вновь разрешено посещать приюты для животных.

Открывать летние веранды в кафе и ресторанах пока не планируется. По мнению заммэра Москвы Владимира Ефимова, делать это нужно после того, как заработают непродовольственные магазины и предприятия сферы услуг. Он пояснил, что любой ресторан и магазин - это дополнительный поток людей в том числе в общественном транспорте, что повышает риск распространения инфекции. Пока открытие летних веранд запланировано на 15 июня, но есть вероятность, что эта дата снова будет сдвинута. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх