На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

93 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Трамп решил отложить введение новых пошлин на китайские товары

С первого марта в США должны были вступить в силу новые тарифы на китайские товары. Однако президент США Дональд Трамп заявил, что принял решение отсрочить введение новых торговых пошлин.

Такой шаг он объяснил тем, что в торговых переговорах, которые велись с Китаем на протяжении последних месяцев, был достигнут "существенный прогресс". Накануне в Вашингтоне прошли переговоры главы Министерства финансов США Стивена Мнучина и вице-премьера КНР Лю Хэ. Состоявшийся диалог Дональд Трамп назвал "очень продуктивным".

"Очень хорошие выходные для США и Китая!" - написал глава государства в своём Twitter.

По его словам, сторонам удалось найти точки соприкосновения "по важным структурным вопросам", в том числе в том, что касается защиты интеллектуальной собственности и передачи технологий. Кроме того, удалось прийти к компромиссу в вопросах сельского хозяйства, валюты и предоставления услуг.

Трамп также анонсировал саммит с председателем КНР Си Цзиньпином. Он пройдёт в американском Мар-а-Лаго. Планируется, что в ходе него будет подписано торговое соглашение сторон.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх