На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

93 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Коалиция во главе с США нанесла удар по оставленному в Сирии складу боеприпасов

ВВС возглавляемой США международной коалиции нанесли авиаудар по бывшему заводу в Сирии, чтобы уничтожить хранившиеся там боеприпасы после отхода американской армии.

Об этом сообщил полковник Майлс Кэггинс, отвечающий за связи с общественностью в штабе операции, которую коалиция проводит в Ираке и Сирии. По его словам, два истребителя F-15 выпустили ракеты по бывшему цементному заводу, где располагался склад, после того, как американская армия и основная боевая техника покинули район. Это было нужно, чтобы уничтожить хранившиеся там боеприпасы и снаряжение и пснизить пригодность объекта для военных целей.

Ранее стало известно, что военные США покинули свои базы в районе городов Манбидж, Ракка и Кобани, а также авиабазу в городе Табка. Их место заняли войска правительственной сирийской армии.

Президент США Дональд Трамп распорядился начать отвод американских военных в Сирии после того, как Турция начала операцию против курдов на сервере страны. Это решение не поддержали в Конгрессе США. Накануне Палата представителей приняла резолюцию, в которой осудила отвод военных и призвала правительство представить план дальнейшей борьбы с террористами в регионе.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх