На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

93 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Жительница Самары привезла гроб с телом мужа к зданию правительства

Вечером в четверг возле здания администрации Самарской области оказался гроб с телом мужчины. Как выяснилось, его туда привезла супруга усопшего. По её словам, на этот шаг она решилась после того, как не смогла похоронить мужа.

Мужчина скончался в результате болезни. Долгое время его тело находилось в морге, пока вдова собирала деньги и решала связанные с организацией похорон вопросы. В конце концов женщина договорилась о захоронении покойного с ритуальной фирмой, но её сотрудникам не дали выкопать могилу. Муниципальный депутат Азат Туймасов заявил изданию "КП", что на кладбище, где планировалось похоронить усопшего, "действует настоящая монополия".

В пресс-службе мэрии Самары сложившуюся ситуацию назвали "крайне неоднозначной". Там подчеркнули, что сотрудники муниципального учреждения, работающего на кладбище, действовали в соответствии с регламентом, в связи с чем "есть основания полагать, что данная ситуация является провокацией".

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров в свою очередь назвал этот случай "вопиющим". Он сообщил в Facebook, что поручил главе города и департаменту по борьбе с коррупцией "жёстко разобраться" в произошедшем.

Тем временем покойного всё же удалось похоронить. Родственница усопшего сообщила РИА Новости, что он был похоронен на кладбище в посёлке Мирном под самарой.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх