На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Госдепартамент США опубликовал доклад о "российской пропаганде"

Госдепартамент США опубликовал доклад о "российской пропаганде", в котором рассказал, как она работает и какие средства для её распространения используются. Посольство России в США уже назвало документ попыткой предотвратить возобновление сотрудничества между странами.

В докладе утверждается, что для распространения пропаганды была создана разветвлённая "экосистема". Она основывается на пяти "столпах" - это правительственные сообщения, финансируемое государством международное вещание (государственные СМИ), дружественные источники информации (языковые центры), социальные сети и киберпространство. Эти источники работают скоординированно и создают "иллюзию доверия". 

В докладе отмечается, что Госдепартамент "не будет сидеть сложа руки", пока Россия злоупотребляет современными формами коммуникации. Распространяемая Россией и "другими злонамеренными субъектами дезинформация" не остаётся незамеченной, и ведомство продолжит её разоблачать, говорится в документе.

Посольство России в США уже прокомментировало публикацию доклада. Этот шаг был назван "попыткой заглушить предложения Москвы о возобновлении сотрудничества с Вашингтоном в ключевых сферах, от которых зависит безопасность в мире. В сообщении дипмиссии отмечается, что Госдеп любое альтернативное мнение объявляет дезинформацией на службе Кремля. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх