На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

93 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Москва готовится к первому этапу снятия ограничений

Со следующей недели в Москве начнётся постепенная отмена ограничений, которые действовали в связи с пандемией коронавируса. Пропускной режим, однако, пока сохранится. Более того, подмосковные пропуска в столице действовать больше не будут.

Мэр Москвы Сергей Собянин накануне подписал указ о постепенном снятии ограничений. Первый этап предусматривает ряд послаблений. В частности, с 25 мая в столице возобновят работу 88 многофункциональных центров. Для их посещения жителям Москвы нужно будет предварительно записаться на сайте мэрии.

С этого же дня в столице заработает и каршеринг. Как уже сообщалось ранее, взять машину можно будет не менее, чем на пять дней. Сделать это можно будет при наличии пропуска, причём пропуск на автомобиль нужно будет получить отдельно. Пропускная система в Москве по-прежнему будет действовать.

Более того, с 27 мая в Москве будут действовать только московские пропуска. Ранее передвигаться по городу разрешалось и при наличии пропуска, полученного в Подмосковье. Перчаточно-масочный режим тоже ужесточится: людям нужно будет носить маски и перчатки при проезде по железной дороге, в том числе на вокзалах, платформах, переходах и прочих объектах железнодорожного транспорта.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх