На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Курды обвинили Турцию в срыве перемирия в Сирии, Эрдоган назвал это дезинформацией

Сирийские курды обвинили Турцию в срыве перемирия в Сирии. Поступают сообщения, что несмотря на достигнутую накануне договорённость о прекращении огня, в регионе продолжились обстрелы. Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган назвал эти данные дезинформацией.

По информации Reuters, стрельба продолжается в районе города Рас-эль-Айн, который контролируется курдами. Об этом же говорится и в заявлении группировки "Сирийские демократические силы". В нём утверждается, что несмотря на соглашение, турецкая авиация продолжает налёты, а артиллерия наносит удары по населённым пунктам.

Эрдоган же в свою очередь заявил, что соглашение о перемирии продолжает действовать. По его словам, данные о продолжающихся обстрелах являются дезинформацией.

Накануне вице-президент США Майк Пенс, который ранее прибыл в Турцию по поручению президента США Дональда Трампа, объявил о достигнутом с турецкими властями соглашении о прекращении огня. Стороны договорились, что турецкая операция на севере Сирии будет приостановлена на 120 часов. Предполагалось, что за это время курды смогут отвести свои войска. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх