На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

93 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

В Евпатории горячую воду отключат до конца года

Жители Евпатории до конца года останутся без горячей воды. Такие меры там объяснили экономией на фоне засухи. Ранее подача горячей воды была прекращена в Симферополе и в Симферопольском районе.

Ранее до 90% воды Крым получал из Днепра по Северо-Крымскому каналу. В 2014 году, когда полуостров вошёл в состав России, этот канал был перекрыт. В этом году из-за засухи обмелели Аянское, Партизанское и Симферопольское водохранилища. С августа текущего года жителям Симферопольского и Бахчисарайского районов подавали воду по графикам. Глава региона Сергей Аксёнов допускал, что ограниченная подача воды может сохраниться вплоть до 2021 года. 

Теперь же было решено отключить горячую воду для жителей Евпатории. Ограничения вступят в силу с 26 ноября и сохранятся до конца года. Глава компании-поставщика "Вода Крыма" Владимир Баженов объяснил это необходимостью "экономии водного ресурса". 

На обеспечение Крыма водой правительство РФ намерено направить почти 50 миллиардов рублей. Эти деньги пойдут на поиск и разработку новых источников, строительство гидротехнических сооружений и других объектов. А пока житялям приходится в прямом смысле сидеть на сухом пайке.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх