На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Медики признали некоторые лекарства от стенокардии смертельно опасными

Препараты, используемые для лечения высокого кровяного давления и стенокардии, могут быть опасны для сердца и вызвать его внезапную остановку. К такому выводу пришли европейские кардиологи в ходе исследования, результаты которого были опубликованы на портале EurekAlert.

Во время научной работы, в которой были проанализированы данные о здоровье более 10 000 человек, специалисты изучили влияние нифедипина, дигиропиридина и амлодипина на сердечно-сосудистую систему.

В результате выяснилось, что потребление высоких доз нифедипина (более 60 мг вдень) связано с повышенным риском остановки сердца. При этом, от применения дигиропиридина и амлодипина такого эффекта замечено не было.

«Нифедипин и амлодипин довольно часто используются кардиологами и другими врачами, а выбор часто зависит от предпочтений доктора и личного опыта. Оба препарата, как правило, считаются эффективными и безопасными и не связаны с внезапной остановка сердца», — рассказал доктор Ханно Тан из Академического медицинского центра Амстердама.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх