Сотрудники российских силовых ведомств проверяют Анатолия Чубайса и его окружение на возможную причастность к коррупции. Сам Чубайс еще в конце марта уволился с государственной службы и покинул Россию.
В настоящее время различные подразделения российских силовых структур проверяют поступившую информацию о возможном совершении преступлений коррупционной направленности со стороны Чубайса, а также неназванных людей из его окружения, сообщает ТАСС со ссылкой на источник. По данным агентства, силовики изучают документацию на признаки состава преступления, а также опрашивают возможных свидетелей.
Несколько дней назад агентство сообщало, что силовики проверяют информацию о том, что у экс-чиновника могут быть скрытые счета за границей, на которых "могут храниться внушительные суммы, полученные незаконным путем". По словам собеседника ТАСС, сумма иностранной валюты на этих счетах "может достигать нескольких миллиардов".
Другие подробности проверки в отношении Анатолия Чубайса не сообщаются "в интересах следствия". Силовые ведомства, как и представители экс-чиновника эту информацию не комментировали.
Анатолий Чубайс покинул должность специального представителя президента по по связям с международными организациями для достижения устойчивого развития в конце марта этого года тогда же уехал из России. А вскоре после этого стало известно, что нынешний глава "Роснано" попросил Генпрокуратуру проверить работу компании в период, когда ее возглавлял Чубайс. По информации РБК , Сергей Куликов направил письмо генпрокурору через день после отъезда своего редшественника за рубеж.
Свежие комментарии