На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

93 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

КПРФ призвала Путина признать Донецкую и Луганскую области Украины независимыми государствами

"Единая Россия", похоже, считает инициативу коммунистов "поспешной".

КПРФ предложила признать самопровозглашенные республики на востоке Украины в качестве самостоятельных, суверенных и независимых государств. Проект обращения к президенту России был внесен на рассмотрение Госдумой депутатами фракции во главе с лидером Геннадием Зюгановым.

В подготовленном коммунистами документе говорится, что власти Украины стали "нетерпимыми к исторически сложившимся нормам быта, а также волеизъявлению и вероисповеданию" жителей Донецкой и Луганской областей. Депутаты считают "обоснованным и морально оправданным" признание так называемых Донецкой и Луганской "народных республик" и создаст основания для обеспечения гарантий безопасности и защиты их жителей от внешних угроз.

Отмечается также, что за последние годы в пока ещё никем не признанных образованиях были построены "демократические органы" и "государства со всеми признаками легитимной власти". 

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что в Кремле инициативу коммунистов пока не изучили. Документ ещё не включен в программу Госдумы и может быть отклонен до стадии рассмотрения.

Зампред комитета Госдумы по делам СНГ Виктор Водолацкий (Единая Россия) назвал инициативу поспешной. Он заявил, что сейчас она может лишь спровоцировать обвинения России в агрессивных планах на фоне контактов с США и НАТО по вопросам безопасности. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх