На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Дождь в Москву все-таки нагрянул и уже остановил пару веток метро

Нагрянувший в Москву после палящего зноя мощный ливень стал причиной перебоев в работе столичного метро. Поезда остановились на участках метро двух линий - Филевской и Калужско-Рижской. Потоки воды затопили пути и вестибюли станций.

Как сообщает РБК, остановлено движение на Калужско-Рижской ветке от станции «Теплый стан» до станции «Новоясеневская». Как сообщил департамент транспорта в Telegram, в обратном направлении поезда двигаются с увеличенными интервалами.

Особенно большое количество воды - в вестибюле и частично на платформе станции «Ясенево». Станции «Теплый стан», «Ясенево» и «Новоясеневская» закрыты. Но пассажиры вышли на платформы. «В тоннелях остановленных поездов с пассажирами нет», - приводит слова представителей ведомства РБК.

Временно остановлено движение поездов и на Филевской линии метро между станциями «Багратионовская» и «Кунцевская». Поезда не ходят по наземному участку метро между «Киевской» и «Кунцевской».

Подтопления также стали причиной задержек трамваев в разных районах города, в частности, в районе метро «Шоссе Энтузиастов», на улицах Радио, Чертановской, Вавилова и Тихвинской, у Курского вокзала, на Комсомольской площади, а также на Симферопольском бульваре.

Кроме того, на контактные сети упали несколько деревьев  - у кольца «Черемушки», на улице Клары Цеткин и Соболевском проезде. В районе Дмитровского шоссе и Страстного бульвара есть подтопления проезжей части.

Ранее сообщалось о мощном ливне в столице, ожидалось выпадение до 70 процентов месячной нормы осадков за день, град и шквалистый ветер. Ливень продлится до 21 часа. В дептрансе посоветовали оставаться дома и воздержаться от поездок на на автомобиле.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх