На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

93 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

ФСБ включило запрещенную "Артподготовку" в реестр террористических организаций

ФСБ внесло в список террористических организаций сообщество "Артподготовка", которое ранее было признано экстремистским и запрещено в России. Оно было создано оппозиционером Вячеславом Мальцевым, покинувшим страну в 2017 году и арестованным заочно.

На сайте ФСБ сообщается, что основанием для включения "Артподготовки" в список террористических организаций стало решение Второго западного окружного суда, вступившее в силу 7 июня 2021 года. Всего в списке на данный момент числятся 35 организаций.

В 2017 году "Артподготовка" была признана экстремистской организацией и запрещена. По данным ФСБ, ее участники планировали поджоги административных зданий и нападения на сотрудников правоохранительных органов с целью провокации массовых беспорядков.

Мальцев в том же году уехал из России. Против него было возбуждено дело об экстремизме, политик был арестован заочно и объявлен в международный розыск.  Год спустя политик заявлял, что получил политическое убежище во Франции. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх