На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Президент РАН заявил о падении качества выпускников вузов из-за низкого качества школьников

Президент Российской академии наук Александр Сергеев заявил, что уровень подготовки студентов и выпускников вузов продолжает свое падение. И это вина не только университетов. 

По мнению Сергеева, которое приводит ТАСС, это во многом связано с таким же падением качества школьного образования. Об этом глава РАН заявил на молодежном форуме «Молодежь и наука».

Сергеев полагает, что уровень школьного образования падает с 90-х годов и связывает это с двумя причинами. Он полагает, что в школе отсутствует идеология, которая бы могла объединить нацию и мотивировать учиться во благо страны.

Вторая причина – низкое качество учителей, которые сейчас работают в школе. И, пожалуй, тут с главным академиком можно согласиться – оплата, забюрократизированность работы учителя таковы, что туда не идут яркие и способные люди опасаясь нищеты и низкого социального статуса.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх