На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Получившая вакцину от COVID-19 волонтер рассказала о своем опыте

16 марта 44-летняя американка Дженнифер Халлер стала первым человеком в мире, получившим потенциальную вакцину от коронавируса. Она оказалась в числе 45 добровольцев, которые согласились принять участие в клиническом испытании препарата под кодовым названием mRNA-1273.

«Было много рисков. Но я очень позитивный человек, и для меня преимущества перевешивали любой риск», - рассказала она в интервью The Telegraph.

Об исследованиях Халлер узнала из Facebook. Как объяснила женщина, она решила предложить свою помощь, потому что хотела «принести хоть какую-то пользу» в борьбе с пандемией.

Прежде чем она официально стала волонтером, Халлер прошла несколько медосмотров. Всех участников эксперимента предупредили, что одной из самых больших проблем после вакцинации будет повышенный риск стать более уязвимым для заражения.

По словам женщины, после инъекции в первый день у нее немного поднялась температура, а на следующий день болела рука. Позже все неприятные симптомы прошли. «После этого все было в порядке. Это было так же, как и при обычной прививке от гриппа», - рассказала она.

В общей сложности 45 участникам клинического испытания будет вводиться две дозы вакцины с интервалом в один месяц. Халлер получит вторую дозу на следующей неделе и останется под наблюдением врача до весны 2021 года.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх