На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Фейсбук Захаровой против твиттов Трампа

Мы уже привыкли, что современная политика теперь делается через соцсети. И на твитты не любящего лишних слов Трампа Россия нередко отвечает постами в личном аккаунте фейсбука официального представителя МИД Марии Захаровой.

Трудно не отдать должное остроумию и ехидству Захаровой, которая готова срезать и обсмеять всех врагов России вместе и каждого по отдельности. Но вот с Трампом у нее явно проблемы. Впрочем, не только у нее. Пока Трамп официально наш друг, его имя в негативном контексте наши телеканалы и официальные лица предпочитают не упоминать. Америка - да, нехорошая. И пусть новые, и даже реально абсурдные претензии к России выдвигает и подписывает лично Трамп, его у нас трогать не принято.

Отвечая на санкции США, подписанные накануне президентом США против «Северного потока 2» и «Турецкого потока», вступившие в силу в тот же миг, Захарова вновь за словом в карман не полезла и врезала Америке в ФБ:

«Государство с госдолгом в 22 триллиона долларов запрещает кредитоспособным странам развивать реальный сектор своей экономики! Американская идеология жизни взаймы не выдержала мировой конкуренции, что регулярно подтверждает Минфин США... Скоро потребуют немедленно прекратить дышать. И ведь многие выполнят».

Что, жестко? Остроумно? 

Несколько тысяч фоловеров Марии Захаровой уже хлопают в ладоши и ликуют. А между тем работы по укладке труб «Северного потока 2» действительно остановились немедленно.

Так в чем же смысл этих упражнений в соцсетях? 

Едва ли Трамп читает посты Захаровой. Скорее всего, он даже не подозревает о ее существовании. Однако именно ее «отлуп» простоял сегодня полдня главным событием в российских агрегаторах новостей. Не новые американские санкции, а ответ на них Захаровой, который по своей значимости не сильно отличается от реакции какого-нибудь депутата пупкина из фракции ЛДПР. 

Более серьезное заявление можно ожидать от замминистра иностранных дел Рябкова. Обтекаемое несогласие вкупе с мягкой критикой выскажет Песков. Это наверняка. Но почему же молчит сам президент, который наверняка сказал много крепких слов в узком кругу, получив сообщение о новых «воспитательных мерах» из «вашингтонского обкома»?

Нет, если уж и отвечать постом на пост, то и Владимиру Путину следовало бы завести аккаунт в твиттере. Чтобы ответ был по крайней мере адекватен событию. И ответить в стиле письма самого Трампа турецкому президенту Эрдогану: «Не будь дураком! Позвоню тебе позже…»

Вот такой ответ без всякого сомнения прочитали бы не только миллионы юзером соцсетей, но и сам Трамп. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх