На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

На Камчатке вертолет с туристами упал в озеро

В Камчатском крае разбился вертолет Ми-8 с туристами. На борту находилось 16 человек, включая трех членов экипажа, восемь из них удалось спасти. Остальных сейчас ищут, но шансы найти их живыми очень малы. На месте падения вертолета работают спасатели.

Крушение произошло 12 августа в районе Курильского озера Кроноцкого заповедника. Вертолет авиакомпании "Витязь-Аэро" должен был доставить туристов к Ходуткинским горячим источникам. По предварительным данным, на борту находились туристы из Москвы и Санкт-Петербурга, среди них был ребенок. 

Что произошло, пока неясно. Известно, что пилотам пришось сажать вертолет в густом тумане и практически нулевой видимости. По данным ТАСС, рассматривается несколько версий, в том числе техническая неисправность и ошибка пилотирования. Источник "Интерфакса", однако, утверждает, что о неисправности экипаж сообщал.

Вертолет упал в озеро и сейчас находится на глубине 135 метров. Восемь человек удалось спасти - им удалось выбраться из вертолета самостоятельно, и прибывшие сотрудники заповедника достали их из озера. Вреди выживших - два члена экипажа, предварительно, второй пилот и бортмеханик. Двое из пострадавших находятся в тяжелом состоянии.

Остальные пассажиры и один пилот числятся пропавшими без вести. Сотрудники заповедника и источники ТАСС в экстренных службах указывают что шансов найтии их живыми практически нет. Предполагается, что они могли скончаться от переохлаждения - вода в озере очень холодная. Их поиски продолжаются.

Возбуждено уголовное дело по статье  о нарушении правил безопасность движении и эксплуатации воздушного транспорта. Компания "Витязь-Аэро", которой принадлежит вертолет, утверждает, что перед вылетом он был осмотрен, а в 2019 году прошел капитальный ремонт. В то же время Телеграм-канал 112 указывает, что в том же году МЧС и Ространснадзор выявили у комапнии множество нарушений.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх