На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Выдвигать, не значит добиться, но все же женские лица белорусской оппозиции выдвинули на Нобеля

Светлана Тихановская, Мария Колесникова и Вероника Цепкало выдвинуты номинантами на Нобелевскую премию мира в 2021 году. Это сделал депутат норвежского парламента Гейр Тоскедал.

Тоскедал отметил, что все три оппозиционерки стали «вдохновительницами мирных протестов, которые теперь проходят каждую неделю на улицах Минска». Категорично заявил и о том, что это борьба против последнего диктатора Европы.

Как пишет издание Vrt Land, сам политик не только много знает о Восточной Европе, но и принимал участие в том, что стало вехами в истории. Так в 1991 году он внес свой вклад в то, чтобы "немного порезать" Берлинскую стену. А последние десять лет был контактным лицом оппозиции в Беларуси.

Вручение Нобелевских премий года 2020-го прошло лишь недавно. И премия мира на церемонии получила Всемирная продовольственная программа ООН - как структура, которая борется с голодом в мире.

А номинантами на премию мира в 2020-м были президенты Владимир Путин и Дональд Трамп. Попадал в эту компанию даже оппозиционер Алексей Навальный. Но комитет решил по-другому.

Так что выдвижение женских лиц белорусской оппозиции на Нобелевскую премию мира не значит, что они ее обязательно получат. Тем более, что до церемонии 2021-го года много чего еще может произойти.

Однако, Тоскедал считает, что мужество Тихановской, Колесниковой и Цепкало достойно того, чтобы обратить на это внимание.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх