На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

93 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Эксперты ВОЗ назвали версию о лабораторном происхождении Covid-19 маловероятной

Всемирная организация здравоохранения опубликовала доклад по итогам поездки своих экспертов в Ухань для выяснения обстоятельств происхождения коронавируса. Специалистам не удалось установить, как появился вирус, но они склоняются к тому, что версия о лабораторной утечке маловероятна. 

Группа экспертов ВОЗ прибыла в Ухань в начале января этого года. Вместе с китайскими коллегами они провели исследования для выяснения происхождения коронавируса, вызвавшего пандемию. Ученые пришли к выводу, что наиболее вероятным является заражение человека через промежуточного носителя.

Первыми носителями, по мнению специалистов, могли быть летучие мыши. От них коронавирус передался другим животным и мутировал в их организме. Это могли быть, в частности, кролики, норки, енотовидные собаки, куницы, кошки. Но точный путь заражения ученым проследить не удалось.

В то же время специалисты ВОЗ называют маловероятной версию о том, что коронавирус распространился в результат е утечки из лаборатории. Доклад был опубликован на сайте организации. 

Глава ВОЗ Тедрос Аданом Гебрейесус заявил, что расследование будет продолжено. Оно тметил, что все версии остаются открытыми. В дальнейшем, вероятно, потребуются дополнительные миссии, и ВОЗ готова их развернуть.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх