На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Почему владельцы магазинов в Сочи не отказались даже от полиэтиленовых штор на входе?

О несоблюдении антиковидных правил в Сочи и его окрестностях сказано много. И виноваты в их несоблюдении, приходится признать, не только туристы. Практически все приезжающие выходят из вагонов многочисленных поездов в масках. Но снимают их потом, когда даже в магазинах и аптеках их встречают продавцы и провизоры без средств защиты.

На вопрос же самых дотошных приезжих, почему здесь не носят масок, местные отвечают: «Да не бойтесь вы, это обычная простуда!» Или так: «Морские вода и воздух – особая лучшая защита от коронавируса». И, самое главное, они сами в это верят.

Чего стоят одни только полиэтиленовые шторки, которые встречают покупателей на входе практически каждого магазинчика, коих здесь великое множество. Полиэтилен прозрачен, поэтому позволяет настежь открыть двери на все время работы торговой точки. Оно и понятно – жара, а кондиционеры есть не везде.

Но, судя по виду, шторки эти вряд ли кто-то протирает. А если и делает это, то не так часто, как того требуют новые обстоятельства. Вот и светит полиэтилен на ярком сочинском солнышке пятнами от отпечатков многочисленных пальцев посетителей. А значит и потенциальной инфекцией.

Особенно боящимся новой заразы посетителям приходится делать так – сжимать руки в кулачки, просовывать их сквозь прорезь в пленке-шторке и, раздвигая две половинки полиэтилена «нырять» внутрь. Причем, делать это если не под осуждающие, то уж точно под насмешливые взгляды персонала. Ну, не верят они в Соvid и всем желают того же!

На пляже массажист, арендовавший небольшую халабудку под сенью деревьев, прямо на воздух вытащил столик. И протирает оный только после просьбы сделать это перед сеансом. «Вы же стелете индивидуальное полотенце?» - объясняет. При этом он - хороший массажист с многолетним стажем и соответствующим образованием. А значит, практически доктор!

А, может, они правы, эти местные? И у морских воздуха и воды есть-таки чудодейственные свойства против новой заразы. С такими подходами весь Сочи должен был бы вповалку лежать на пляжах больной. Но этого же не происходит, слава богу. Другое объяснение найти трудно.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх