На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Названы пять важнейших изменений в ПДД

Эксперты журнала «За рулем» рассказали о пяти наиболее важных поправках, которые были внесены в новый проект ПДД, разработанный Минтрансом и ГИБДД.

В первую очередь, из него исчезнет лазейка, которая сейчас позволяет водителям останавливаться на «островке безопасности». Пока у них есть возможность встать в этой зоне, если она не находится перед пешеходным переходом или нет знака «Остановка запрещена».

Еще одним важным изменением будет смягчение требований к тонировке. Значение светопропускания ветрового стекла может составить 70% вместо 75%.

Кроме того, новые правила разрешат использовать любую медицинскую аптечку, знак аварийной остановки и огнетушителем, даже если они не соответствуют ГОСТу.

Помимо этого, изменятся правила, касающиеся электросамокатов, сегвеи, роликов, скейтбордам и моноколес. Теперь владельцам запретят управлять ими в нетрезвом состоянии, а также разгоняться более 20 км/ч при одновременном движении пешеходов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх