На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

В Германии суд вынес приговор медику за убийство десятков пациентов

Суд в Германии вынес приговор Нильсу Хёгелю, работавшему ранее медбратом в местных клиниках. Следствию удалось доказать, что он убил 85 своих пациентов.

в 200-2005 годах Хёгель работал в больницах городов Дельменхорст и Ольденбург. Как было установлено сотрудниками следственных органов, он вводил пациентам избыточную дозу лекарства. Его действия были замечены коллегами, после чего Хёгеля обвинили в убийстве двух человек.

Однако следствие полагало, что на его счету может быть гораздо больше жертв. На основании экспертизы был сделан вывод о том, что Хёгель убил по меньшей мере 106 человек. Сам он подтвердил эту цифру. Защита, однако, настаивала, что им были убиты 55 пациентов, в 14 случаях имело место покушение на убийство, в остальных же смертях он был невиновен. 

Суд приговорил Хёгеля к пожизненному заключению за убийство 85 пациентов. Как отмечает Reuters, это наибольшее количество жертв серийного убийцы в истории послевоенной Германии. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх