На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

В Молдавии пройдет второй тур президентских выборов

Граждане Молдавии в минувшее воскресенье выбирали президента своей страны. Согласно данным ЦИК республики, действующий глава государства Игорь Додон уступает экс-премьеру Майе Санду. Выборы были признаны состоявшимися, но победитель определится во втором туре.

Наибольшее количество голосов набирает Санду - за неё проголосовало около 36% избирателей. За ней с небольшим отрывом следует Игорь Додон, набравший 33%. Именно им предстоит побороться за президентское кресло во втором туре выборов. Санду является сторонницей евроинтеграции, Додон же, наоборот, больше выступает за сближение с Россией. Кто из них встанет во главе республики, станет известно после 15 ноября.

Всего же на пост президента претендовали восемь кандидатов. На третьем месте по числу отданных за него голосов оказался Ренато Усатый из "Нашей партии", который, кстати, заочно арестован в России. На выборах президента Молдавии он набрал 16,98% голосов. Остальные кандидаты набрали менее 10% голосов. 

Игорь Додон и Майя Санду уже соперничали за право занять пост главы государства на предыдущих президентских выборах в 2016 году. Тогда Додону удалось обойти Санду, набрав на 5% больше голосов. Позже Санду в течение нескольких месяцев (с июня по ноябрь 2019 года) возглавляла правительство республики. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх