На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Орешкин заявил о пройденном пике инфляции

Теперь Минэкономразвития ожидает, что инфляция начнёт замедляться..

По данным Министерства экономического развития, показатель инфляции в России уже миновал своё максимальное значение. Об этом заявил глава ведомства Максим Орешкин в ходе встречи с президентом России Владимиром Путиным.

По словам министра, пик инфляции был пройден в марте. Тогда показатель достиг 5,3 процента. Теперь ведомство ожидает, что инфляция начнёт замедляться.

Согласно прогнозам, МЭР, экономический рост ускорится также к концу года. При этом ведомство предполагает, что темпы роста экономики по итогам года могут превысить прогнозируемые. 

"Цифры могут казаться лучше, чем мы сейчас ожидаем", - сказал министр.

Сейчас прогноз роста составляет 1,3 процента. Ведомство пока не планирует его корректировать. Как пояснил Максим Орешкин, ведомство намерено "посмотреть, как ситуация разворачивается". 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх