На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Путин ответил пословицей на вопрос о войне и рассказал о сокращении военных расходов

Во время ежегодной Прямой линии с президентом России не обошлось и без вопросов о вооружении. Отвечая на них, российский лидер вспомнил фразу: "Хочешь мира - готовься к войне".

Он также привёл другое известное выражение: "Тот, кто не хочет кормить свою армии, будет кормить чужую". Но глава государства указал при этом на то, что Россия не является лидером по расходам на вооружение - её обгоняют США, Китай, Саудовская Аравия, Великобритания, Франция и Япония. РФ находится в этом списке только на седьмом месте.

Более того, Россия - единственная страна, которая при этом сокращает военные расходы, отметил президент. Если в 2017 году на эту статью расходов приходилось 3,4% ВВП, то в 2019 году - уже 2,9%.

Однако несмотря на снижение военных расходов, Россия на два шага опережает другие страны в оборонной сфере, подчеркнул президент. Это, по его мнению, является поводом для гордости.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх