На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Обнаружена итальянская провинция, которая «чудом» противостоит пандемии

Аномалия, наблюдаемая в провинции Феррара, расположенная в регионе Эмилия-Романья, эпицентре пандемии коронавируса в Италии, продолжает удивлять ученых необычайно низким числом инфицированных по сравнению с другими районами на севере страны.

По состоянию на 30 марта в Ферраре было зарегистрировано 307 случаев заражения, хотя во всей Эмилии-Романье зарегистрировано 13 531. Никто не знает, почему эта провинция остается практически «невосприимчивой» к SARS-CoV-2, пишет Il Messaggerо.

По словам главы группы по отслеживанию ситуации с коронавирусом Сержио Вентури, какое-то научное объяснение этому явлению наверняка есть, но пока остаётся только строить предположения. Вентури напомнил, что в прошлом провинция Феррара больше всего пострадала от малярии.

Кроме того, ее жители борются с талассемией, наследственным заболеванием крови, которое влияет на выработку гемоглобина, рассказал он изданию. Какой бы ни была причина необычного «естественного иммунитета» жителей Феррары, местные власти попытаются выяснить это после того, как удастся справиться с эпидемией.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх