На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Производителей будут штрафовать за продажу гаджетов без предустановленного российского ПО

Производителей электроники будут штрафовать за продажу электронных устройств без предустановленного на них российского программного обеспечения. Соответствующий законопроект сейчас рассматривается в Госдуме. Депутаты уже приняли его в первом чтении.

Документ предусматривает штрафы до 50 тысяч рублей для должностных лиц. Для юридических лиц они составят уже до 200 тысяч рублей. 

Закон о предустановке отечественного ПО был подписан президентом в 2019 году. Требование должно было вступить в силу 1 июля, но было отложено до 1 января. А недавно Госдума решила перенести сроки ещё на три месяца.

Между тем Минцифры уже сформировало перечень программ, рекомендованных к предустановке. В их числе - приложения "Яндекса" и Mail.ru Group, платёжная система "Мир", "Госуслуги", "ВКонтакте" и "Одноклассники". 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх