На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

В Роскосмосе назвали сроки посадки на Луну первой российской станции

Посадка первой в современной истории России станции «Луна-25» на естественный спутник Земли должна состояться в середине октября 2021 года. Соответствующее заявление появилось во вторник, 28 апреля, на сайте Роскосмоса.

Отмечается, что всего предусмотрено два варианта полета, которые зависят от даты запуска. Один из них будет продолжительностью 4,5 суток, другой - 5,5 суток. «Предполагается, что подготовительные операции на окололунной орбите займут около 5 дней», - говорится в сообщении. Таким образом, общее время полета составит примерно 10 суток.

В последний раз отечественная межпланетная станция садилась на поверхность Луны во времена СССР в 1967 году. В истории современной России пока еще не было ни одной лунной миссии.

Для посадки «Луны-25» ученые выбрали основной и резервный районы недалеко от южного полюса. Первый расположен севернее кратера Богуславского, второй — на юго-западе кратера Манцини.

После посадки аппарат проведет исследования свойств и состава полярного грунта, а также изучит полярную экзосферу Луны. В случае успеха миссии российская станция будет первым аппаратом, прилунившемся в полярной области спутника.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх