На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Суд признал подсудимых по делу «Нового величия» виновными

Суд признал виновными в создании экстремистского сообщества фигурантов дела "Нового величия". Им грозят реальные сроки - обвинение запросило до семи с половиной лет лишения свободы. Защита уже намерена обжаловать обвинительный приговор.

На скамье подсудимых в настоящее время семеро молодых людей. Для Руслана Костыленкова, который считается главным обвиняемым, прокурор запросил 7,5 года лишения свободы. Реальные сроки обвинение запросило и для Петра Карамзина и Вячеслава Крюкова - 6 и 6,5 года колонии. Остальным подсудимым прокурор попросил назначить условные сроки: Анне Павликовой - 4 года, Марии Дубовик - 6 лет, Дмитрию Полетаеву и Максиму Рощину - по 6,5 года. Суд признал их вину доказанной. Приговор им будет объявлен позже.

Ещё один фигурант дела, Сергей Гаврилов, бежал за границу. Рустам Рустамов и Павел Ребровский были осуждены ранее. Они признали свою вину, но Ребровский позже отказался от показаний, дело было направлено на пересмотр. 

Обвинение было построено на показаниях людей, которые имели прямое отношение к созданию организации. Они были объявлены "тайными свидетелями" и их показания рассматривались в закрытом режиме.

У здания Люблинского суда Москвы, где проходило заседание, собрались активисты, политики и журналисты. Там же дежурят и полицейские - к зданию стянуты дополнительные силы столичной полиции. Уже появились сообщения о первых задержанных.

Фигурантов дела задержали в марте 2018 года. По версии следствия, они организовали экстремистское сообщество и планировали захват власти в стране. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх