На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

США ввели ограничения против сотрудничающих с ВС российских компаний

Министерство торговли США составило список российских и китайских ведомств и компаний, которые сотрудничают с вооруженными силами. По мнению американских властей, речь идёт о юридических лицах, являющихся "конечными военными пользователями".

Включённые в список компании и ведомства не смогут покупать определённые виды американских товаров и технологий. Кроме того, они попадают под экспортный контроль.

Всего в списке 103 пункта, российская часть включает 45 названий. Это, в частности, Служба внешней разведки и Минобороны, Ростех, Рособоронэкспорт, Центральный научно-исследовательский институт машиностроения (ЦНИИмаш), "Туполев", "МиГ", "Вертолёты России", "Гражданские самолёты Сухого", ракетно-космический центр "Прогресс", судостроительное предприятие "Адмиралтейские верфи" и другие организации, связанные с оборонно-промышленным комплексом.

Посол России в Вашингтоне Анатолий Антонов назвал этот шаг администрации США деструктивным и не только подрывающим экономическое взаимодействие между двумя странами, но и "перекрывающими любую возможную перспективу". 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх