На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

В России вступило в силу правило о назначении социальной пенсии без прописки

Раньше для назначении социальной пенсии требовался паспорт с отметкой о месте прописки.

Для того, чтобы получать социальную пенсию, россиянам больше не требуется отметка о прописке в паспорта - достаточно подать в Пенсионный фонд заявление о месте фактического проживания. Новые правила вступили в силу в марте.

Обязательным условием для назначения социальной пенсии является постоянное проживание на территории России. Ранее это можно было подтвердить только при помощи паспорта, в котором имелась соответствующая отметка, или временного удостоверения личности либо свидетельства МВД о регистрации по месту жительства.

Как сообщила пресс-служба ПФР, нововведение позволит назначать социальные пенсии тем людям, у которых нет постоянной регистрации. Для этого им будет достаточно подать личное заявление, в котором будет указано место их фактического проживания.

В Пенсионном фонде добавили, что подтвердить своё постоянное проживание в России также можно с помощью документов, выданных организациями социального обслуживания, образовательными или исправительными учреждениями, в которых находится гражданин.

Информацию о месте фактического проживания нужно будет подтверждать раз в год. Это не потребуется только в том случае, если пенсию приносят на дом или же если человек находится в медицинском, обюразовательном или исправительном учреждении.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх