На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

93 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Король Бельгии признал Альберт II признал внебрачную дочь

Король Бельгии Альберт II признал, что является биологическим отцом художницы Дельфины Боэль. Сделать это его вынудили результаты ДНК-теста, подтвердившие его отцовство.

Роман Альберта II с матерью Дельфины, баронессой Сибилл де Селис Лонгшам начался в 1960-е годы и продолжался  около шестнадцати лет. Монарх тогда уже был женат и признавать свою внебрачную дочь не спешил. Начать судебное разбирательство стало возможным после того, как в 2013 году он отрёкся от престола в пользу своего сына Филиппа. Альберт II тогда сохранил титул короля, однако лишился юридической неприкосновенности. 

Экспертиза установила, что промышленник Жак Боэль не является биологическим отцом Дельфины. Оставалось подтвердить или опровергнуть её родство с монархом, однако Альберт II отказывался от ДНК-теста. Согласился пройти его он только тогда, когда возникла угроза наложения крупного штрафа: в мае 2019 года суд постановил, что король должен будет платить за свой отказ тысяч евро ежедневно. 

В итоге результаты теста подтвердили, что у монарха есть внебрачная дочь. В заявлении адвокатов короля говорится, что он в курсе результатов анализа ДНК. Отмечается. что Альберт II решил прекратить судебные тяжбы и "признаёт Дельфину Боэль своим четвёртым ребёнком". 

Это решение позволяет Дельфине претендовать на часть наследства монарха. Как пишет Guardian, она имеет право на одну восьмую часть состояния Альберта II и титул принцессы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх