На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

93 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Россия запретит ввоз томатов и яблок из Азербайджана

С 10 декабря Россельхознадзор запретит ввозить на территорию РФ томаты и яблоки из Азербайджана из-за вредителей в продукции страны. Об этом говорится в сообщении, опубликованном на сайте российского ведомства.

Отмечается, что служба не раз информировала Агентство продовольственной безопасности Азербайджана о периодических случаях выявления в товарах карантинной продукции.

«Только в период с 22 октября 2020 года по настоящее время зафиксировано 17 случаев обнаружения карантинных для Евразийского экономического союза объектов - южноамериканской томатной моли и восточной плодожорки - в плодоовощной продукции (томаты, яблоки)», - заявили в ведомстве.

Азербайджан является одним из крупнейших поставщиков растительной продукции в Россию. По данным ФТС, в 2019 году импорт, например, свежих и охлажденных томатов составил 172,359 тыс. тонн (30,9% от общего объема импорта томатов).

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх