На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Поведение защитников Ефремова было раскритиковано Федеральной палатой адвокатов

Совет ФПА упрекнул юристов в саморекламе и раскрытии адвокатской тайны.

Совет Федеральной палаты адвокатов (ФПА) выразил обеспокоенность поведением юристов, представляющих интересы заслуженного артиста Михаила Ефремова, устроившего смертельное для второго водителя ДТП.

В заявлении организации отмечается, что защитники Михаила Олеговича активно выступают в СМИ и дают многочисленные интервью: как печатным изданиям, так в эфире радиостанций и телевизионных шоу.

К слову, адвокаты звезд, как правило, много общаются с журналистами в силу публичности профессии их клиентов. Однако ФПА критикует защитников Ефремова не только в частоте интервью. В официальном заявлении совета отмечается, что юристы «публично сообщают сведения, составляющие предмет адвокатской тайны», а также позволяют себе высказывать суждения, несовместимые с существом адвокатской профессии, «откровенно используют свою причастность к громкому делу для саморекламы». При этом в тексте не уточняется, какие именно высказывания вызывают претензии.

Михаил Ефремов не справился с управлением, вылетел на встречку и протаранил фургон. Трагедия случилась 8 июня, второй водитель погиб несколько часов спустя после ДТП. Михаил Олегович подозревается в вождении под воздействием напитков и запрещенных веществ, причинении смерти. Семья погибшего от помощи деньгами отказалась, при этом адвокат Ефремова Эльман Пашаев утверждает, что предлагал поддержку финансами не раз.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх