В Средиземном море за последнее время в результате взрывов были повреждены три танкера. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на источники в морской отрасли и службах безопасности. В публикации отмечается, что это первые за несколько десятилетий случаи взрывов на гражданских судах в регионе.
В конце января в турецком порту Джейхан взрыв произошел на танкере Seacharm оператором которого является греческая компания Thenamaris.
15 февраля в результате аналогичного случая в порту на севере Италии был поврежден еще один танкер той же компании – Seajewel.Третий инцидент произошел на танкере-химовозе в Ливии также в феврале. По данным Reuters, судно Grace Ferrum, оператором которого является кипрская компания Cymar, получило значительные повреждения, потребовалась спасательная операция.
Согласно данным отслеживания судов и источникам, все три судна недавно заходили в российские порты, указывает агентство.
Свежие комментарии