На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

В поисках счастья: губернатор Камчатки объявил о создании "министерства счастья"

Власти Камчатки решили создать в регионе "министерство счастья". Об этом сообщил губернатор Владимир Солодов. Ведомство, согласно его идее, будет не просто решать наболевшие проблемы, а "делать людей благополучными".

В регионе сейчас проводится реформа органов власти. Так, было решено пять министерств укрупнить, ещё пять - переименовать, шесть - полностью упразднить, а также два агентства сделать министерствами. 

"Мы приняли решение создать министерство счастья", - заявил губернатор. Его слова приводятся на сайте правительства региона. 

Официальное название ведомства будет немного другим - министерство социального благополучия и семейной политики, но, как пояснил Владимир Солодов, "сокращённо это именно про счастье".

Подобная идея в России высказывается не в первый раз. Этот вопрос в прошлом году поднимала спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко. Она предлагала проверять влияние решения властей на уровень счастья россиян по примеру ОАЭ, где такое министерство действует с 2016 года. Пока большинство таких решений не слишком радуют граждан, но вряд ли создание отдельного ведомства сильно осчастливит граждан без принятия конкретных шагов по повышению уровня жизни.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх