На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Открывший стрельбу на юго-западе Москвы человек задержан, возбуждено дело

Поздно вечером в воскресенье на юго-западе Москвы произошла стрельба. Её открыл один из жителей столицы из окна своей квартиры. В результате пострадали три человека - двое прохожих и сотрудник спецподразделения, самого же стрелка задержали.

Стрельба началась около 22:00 на улице Строителей. Что стало её причиной, пока неизвестно. По предварительным данным, стрелок находился в неадекватном состоянии, также есть информация, что он страдает психическим заболеванием. Как сообщает издание "Комсомольская правда", подозреваемый мог целиться в машину каршеринга. Согласно другой версии, целью стрелка были соседи, в тот момент стоявшие у подъезда. 

На место происшествия прибыли сотрудники полиции и Росгвардии. Завязалась перестрелка, в которой был ранен сотрудник СОБР и сам подозреваемый. В ходе штурма квартиры его задержали, сейчас он находится в больнице.

По данным Telegram-канала Baza, подозреваемый ранее работал заместителем главы департамента науки и промышленной политики. Об этом же сообщает и Telegram-канал Mash, уточняя при этом, что ранее он также руководил заводом "Серп и молот". Официального подтверждения этой информации нет.

По факту происшествия возбуждено дело по трём статьям - о хулиганстве, о покушении на убийство, о посягательстве на жизнь сотрудников правоохранительных органов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх